1860. Prim, Marqués de los Castillejos. Guerra de África. (Cru.Medalles 319c) (V.Q. 14348) (V. 809). 68,91 g. 55 mm. Grabador: Pomar. Golpecitos. (EBC).
1632. Felipe IV. Ducado de Brabante. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 938) (Vanhoudt 645.AN). 27,88 g. Con puntos al inicio y final de la leyenda del reverso. MBC.