Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2016
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1528cº). 4,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2140
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3487 var) (S. 598) (RIC. 50). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2300
Saguntum (Sagunto). Tiberio. As. (FAB. 2091) (ACIP. 3237d). 11,27 g. Contramarca DD en reverso. Pátina verde. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2662
1633. Felipe IV. Brujas. 1 patagón. (Vti. 1061) (Vanhoudt 645.BG). 26,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2258
(379-380 d.C.). Valentiniano II. Siscia. Siliqua. (Spink 20246) (S. 66c) (RIC. 24a). 1,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2257
(368-375 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (Spink 19964) (S. 86a) (RIC. 27f1). 1,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2499
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 257). 0,81 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3539
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Pequeñas roturas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2895
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,93 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2259
(392-395 d.C.). Teodosio I. Treveri. Siliqua. (Spink 20459) (S. 57a) (RIC. 106a). 1,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2117
(50-51 d.C.). Claudio. Denario forrado. (Spink 1846) (S. 65) (RIC. 52). 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3056
Lote de 9 carteritas, ocho de la FNMT, años 1972 a 1977, 1979, 1980 y 1980-82. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3549
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero. Murillo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2807
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). 26,62 g. Plata ligeramente agria. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3554
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3532
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Leves roturas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2697
1758. Fernando VI. Potosí. (q). 4 reales. (Cal. 449). 13,23 g. Doble fecha. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2104
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8b) (Craw. 416/1c). 3,68 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2712
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 918). 26,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2502
Juan y Catalina (1483-1512). Pamplona. Tarja. (Cru.V.S. 292). 2,02 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2700
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258). 1,72 g. MBC-.