Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3282
Portugal. Joan II (1481-1495). Lisboa. Real. (Gomes 12.01 var). 1,72 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2858
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). 1,68 g. Algo alabeada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2828
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 639). 27,13 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2803
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,99 g. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2802
1816. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 464). 26,62 g. Leves impurezas y rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3467
1860. Prim, Marqués de los Castillejos. Guerra de África. (Cru.Medalles 319c) (V.Q. 14348) (V. 809). 68,91 g. 55 mm. Grabador: Pomar. Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3055
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,75 g. Error del mundial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3174
1800. Maria I. Goa. 1 rupia. (Kr. 205) (Gomes 36.06). 10,93 g. AG. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2813
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). 26,96 g. Busto imaginario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2661
1632. Felipe IV. Ducado de Brabante. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 938) (Vanhoudt 645.AN). 27,88 g. Con puntos al inicio y final de la leyenda del reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3585
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 100 billetes correlativos. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2577
1604. Felipe III. Toledo. C. 2 reales. Inédita. 6,70 g. Tipo "OMNIVM". La fecha empieza a las 12h del reloj. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2576
1608. Felipe III. Sevilla. (B). 2 reales. Inédita. 6,72 g. Tipo "OMNIVM". Pátina oscura. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3437
Lote de 30 monedas contramarcadas, troqueladas, etc. Imprescindible examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2115
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2972
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,51 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2830
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). 26,90 g. Bonita pátina. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2949
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 25,15 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2825
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). 26,93 g. Leves rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2092
(hacia 96 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 335/3c). 3,90 g. Raya en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2656
1661. Felipe IV. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 909). 6,53 g. Doble fecha. Rayitas. (MBC-).