Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2852
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,33 g. Defecto de acuñación en reverso. Parte de la gráfila de otra moneda. Muy curiosa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2126
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2449) (S. 334) (RIC. 1076). 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3392
Lote de 3 monedas de la Baja Navarra. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2666
1684. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 859). 1,95 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2655
Felipe IV. Messina. DG-V. 1 tari. (Vti. tipo 24) (MIR. 358). 2,59 g. Fecha no visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2171
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 3,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2578
1609. Felipe III. Messina. DC. 3 taris. (Vti. 109) (MIR. 346/1). 7,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2720
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,58 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3364
Imperio Romano. Lote de 15 cuadrantes de Claudio I. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2302
Segobriga (Saelices). Calígula. As. (FAB. 2191) (ACIP. 3246). 14,46 g. Acuñación floja en parte. Pátina verde. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3368
Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos variados. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2816
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 27 g. Golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2809
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 25,80 g. Leves rayitas. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2879
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,51 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3301
1893/2. Portugal. Carlos I. 200 reis. (Kr. 534). 4,94 g. AG. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2080
(hacia 109-108 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 304/1). 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2285
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). Sextante. (FAB. 1273) (ACIP. 1069). 2,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2037
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 3) (S. 3a) (Craw. 366/2b). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2836
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,66 g. Resto de soldadura. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3043
1957*70. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 23). 12,53 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2519
1538. Carlos I. Messina. I-P. 1 tari. (Vti. 119) (MIR. 298/1). 2,91 g. Escasa. MBC.