1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie C. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2834
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,91 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2812
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,86 g. Busto imaginario. Leves hojitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3389
Alfonso X (1252-1284). Lote de 7 dineros de las seis líneas, diversas marcas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2788
1824. Fernando VII. Cuzco. T. 1 real. (Cal. 1098). 3,1 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3553
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Manchitas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3066
2008 a 2011. Juan Carlos I. lote de 8 expositores de la FNMT con las diferentes emisiones del €uro, dedicados a las Comunidades Autónomas. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3071
1612. Alemania. Orden Teutónica. Maximiliano I. Hall. 1/4 taler. (Kr. 16). 7,18 g. AG. Resto de soldadura. Escasa. MBC.