1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Anotaciones manuscritas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3038
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 7 g. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2956
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3050
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie de 3 valores. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2738
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). 27 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Fecha poco visible. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3516
Segovia. 3 medallas de proclamación de Isabel II (1833), 2 medallas de mayoría de Edad (1843) y una Nacimiento de Alfonso XII (1857). Total 6 medallas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2093
(hacia 137 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 235/1c). 3,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3417
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2237
(266-267 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10716) (Kampmann-Ganschow 91.47). 9,31 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2801
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 27 g. Golpecitos. MBC.