Irippo (zona sur de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 8,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3601
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 6 billetes correlativos sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3651
Monzón (Huesca). 25 y 50 céntimos, y 1 peseta. (KG. 510a) (T. 287 a 289). Agosto. Serie completa de 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3332
1826. Suiza. Aargau. 1 batzen. (Kr. 21). 2,77 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3466
1859. Isabel II. Guerra de África contra Marruecos. Cesión de las joyas de la reina.rra de África contra Marruecos. (V.Q. 14344). 79,64 g. 57 mm. Grabadores: A. Gerbier y Massonet. Golpecitos en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2757
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). 26,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2750
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,90 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2749
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,94 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2240
(260-261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10831) (S. 14a) (RIC. 11). 4,42 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3548
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2544
1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 861) (J.S. D-276). 0,93 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3438
II República, Estado Español, Juan Carlos I. Lote de 43 monedas de diferentes valores y metales. A examinar. BC/EBC.