(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 3,35 g. Rayas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2168
(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4882 var) (S. 37) (RIC. 64). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2129
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 283) (RIC. 763). 3,57 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2751
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,85 g. Leves hojitas. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2746
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,91 g. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2579
1611. Felipe III. Messina. IP. 3 taris. (Vti. 112) (MIR. 364/4). 7,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2207
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 4,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2503
Juan y Catalina (1483-1512). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 293). 0,78 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2832
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). 26,59 g. Golpe en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2814
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). 26,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2308
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2336) (ACIP. 1181). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2654
1653. Felipe IV. Valencia 1 divuitè. (Cal. 1119). 2,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2149
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069 var) (S. 218) (RIC. 180). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3535
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3468
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. (V. 857) (Cru.Medalles 760a). 54,41 g. 50 mm. Bronce. Con corona de plata y cinta. En estuche original. Grabadores: Solà, Arnau y Castells. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3461
1759. Carlos III. Burgos. Medalla. (Ha. 8). 4,60 g. 27 mm. Plata fundida. Golpecito. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3446
Francia. Lote de 20 monedas de vellón, varias con cospel faltado. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3226
AH 1321 (1903). Marruecos. Abd al-Aziz. París. 1 rial. (Kr. 22.2). 24,90 g. AG. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3384
Lote de 21 vellones de la corona catalano-aragonesa, varios con cospel faltado. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2719
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,70 g. Sirvió como joya. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2027
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20j) (Craw. 122/2). 3,65 g. MBC.