Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Fecha: 2017-12-13
# Objetos: 1662
Total salida: 78300
Buscar
Todos los objetos (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3141
Numistats ref: 342619
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1916. Ecuador. 1/10 de sucre. (Kr. 50.5). 2,50 g. AG. EBC/EBC+.
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3142
Numistats ref: 342618
Categoria
2012. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/4 dólar. (Kr. 521a). 6,38 g. AG. Parque Nacional de Acadia. Proof.
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
11 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3143
Numistats ref: 342617
Categoria
2012. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/4 dólar. (Kr. 523a). 6,37 g. AG. Parque Nacional de Denali. Proof.
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
11 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3144
Numistats ref: 342616
Categoria
1860. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (Kr. A68). 12,42 g. AG. Bonita pátina. EBC-.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3145
Numistats ref: 342615
Categoria
Francia. Carlos I d'Anjou (1246-1285). Provença. Dinero. (Bd. 811). 0,93 g. MBC.
Conservación
40 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3146
Numistats ref: 342614
Categoria
Conservación
400 EUR
Salida
550 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3147
Numistats ref: 342613
Categoria
1792. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 615.6). 29,32 g. AG. Rara. MBC+.
Conservación
300 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
370 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3148
Numistats ref: 342612
Categoria
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 798.1). 10 g. CU. Bella. Escasa así. EBC+.
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3149
Numistats ref: 342611
Categoria
1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Fr. 579) (Gadoury 1001). 1,58 g. AU. MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3150
Numistats ref: 342610
Categoria
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 588) (Kr. 803.1). 1,62 g. AU. MBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3151
Numistats ref: 342609
Categoria
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 583) (Kr. 804.2). 16,10 g. AU. MBC+.
Conservación
450 EUR
Salida
550 EUR
Estimado
450 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3152
Numistats ref: 342608
Categoria
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,02 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3153
Numistats ref: 342607
Categoria
Conservación
12 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3154
Numistats ref: 342606
Categoria
1868. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 5 g. AG. Golpecito. Escasa. EBC-.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3155
Numistats ref: 342605
Categoria
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 5,01 g. AG. EBC.
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3156
Numistats ref: 342604
Categoria
1896. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 162). 0,76 g. AG. Bella. EBC.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3157
Numistats ref: 342603
Categoria
1863. Guatemala. R. 1 real. (Kr. 137.1). 3,08 g. AG. S/C.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3158
Numistats ref: 342602
Categoria
1862. Guatemala. R. 2 reales. (Kr. 139). 5,92 g. AG. BC+.
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3159
Numistats ref: 342601
Categoria
1872. Guatemala. P. 2 reales. (Kr. 149). 6,17 g. AG. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3160
Numistats ref: 342600
Categoria
1897. Guatemala. 2 reales. (Kr. 167). 6,17 g. AG. MBC+.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
55
56
57
58
59
60
61
83
84