Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2097
(hacia 123 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 274/1). 3,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2340
Jaume II (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). 0,33 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2090
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2087
(hacia 155 a.C.). Gens Pinaria. Denario. (Bab. 2) (Craw. 200/1). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2332
Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S: 128) (Cru.C.G. 1945). 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2063
(hacia 142 a.C.). Gens Curiatia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 223/1). 3,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2062
(hacia 147 a.C.). Gens Cupiennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 218/1). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2050
(hacia 128 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 38) (Craw. 262/1). 3,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2175
(167 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5361) (S. 297) (RIC. 576). 2,88 g. Raya en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2046
(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1c). 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2041
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (S. 1 var) (Craw. 317/3a). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2014
(350-300 a.C.). Misia. Parion. Hemidracma. (S. 3919). 2,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2196
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2878
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,57 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3664
1828. Fernando VII. Real Caja de Amortización de Vales. Recibo de intereses de un vale de 50 pesos, por importe de 30 reales y 3 maravedís de vellón. Impreso en folio, con marca de agua. Sello en seco de la Renovación de Vales Reales. Fechado en Barcelona, a 1 de enero. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2526
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. falta) (J.S. falta). 2,15 g. Rara. MBC-/ MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3119
1821. Colombia. Cundinamarca. 8 reales. (Kr. C6). 21,39 g. AG. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3287
1855. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 491). 4,99 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2930
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,95 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3312
1932. Rumanía. Carlos II. 100 lei. (Kr. 52). 13,98 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2820
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565 var). 26,49 g. Sin punto después de VII. MBC-.