Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3067
2015 a 2017. Felipe VI. Lote de 3 expositores de la FNMT con las diferentes emisiones del €uro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2958
1893*18-3. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3273
1870. Paraguay. Heaton (Birmingham). 2 centésimos. (Kr. 3). 10,20 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2771
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1587). 2,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2089
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2106
(hacia 90 a.c.). Gens Titia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 341/1). 4,01 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2683
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1392). 5,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3619
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa sin serie. Plastificados por la PMG como Gem Uncirculated 66. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2793
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1019). 6,55 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2483
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,86 g. Leves manchitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2498
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Dinero. (AB. 788 como 1/2 cuartillo). 1,31 g. Leves grietas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3218
1926. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 liras. (Kr. 68.1). 9,95 g. AG. En canto: "FERT". Golpes en canto. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2366
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3660d) (Cru.L. 1060, mismo ejemplar). 0,66 g. Con la B del escudo al revés. Limpiada. Probable falsa de época. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2693
1751. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 576). 3,30 g. Columnario. Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 380. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2665
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 668). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3136
1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 371.1). 20 g. AG. Presencia de África en América. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3135
1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 354.2). 20 g. AG. Ptolomeo-Toscanelli. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3284
1720. Juan V. 1 cruzado (480 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.03). 0,69 g. AU. Alabeada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2764
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (Cal. 61). 5,75 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2763
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,90 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2250
(283 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12309) (Co. 188) (RIC. 208). 3,98 g. MBC+.