1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,52 g. Impurezas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3031
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). 3,50 g. Golpecito. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3032
1953*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 84). 3,62 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3033
1953*1962. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 88). 3,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3034
1953*1963. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 89). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3035
1963*1966. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 93). 3,33 g. Limpiada. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3036
1963*19--. Estado Español. 1 peseta. (Cal. tipo 14). 3,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3037
1966*1968. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 96 var). 3,50 g. Resello U. M. D. (Unión Militar Democrática). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3038
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 7 g. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3039
1953*1971. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 73). 6,96 g. Escasa. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3040
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3041
1957*68. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 59 var). 5,44 g. Defecto de acuñación en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3042
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3043
1957*70. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 23). 12,53 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3044
1957*71. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 24). 12,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3045
1957*72. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 25). 12,48 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3046
1957*73. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 26). 12,40 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3047
1957*74. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 27). 12,71 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3048
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,17 g. Palo curvo. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3049
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 18,95 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3050
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie de 3 valores. MBC-/MBC.