Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3009
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5,01 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3010
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. Reverso ligeramente girado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3011
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Cal. 4, como serie completa). 4,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3012
1937. Emisiones locales. Consejo de Asturias y León. 2 pesetas. (Cal. 4, como serie completa). 7,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3013
1937. Emisiones locales. Menorca. 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3014
Emisiones locales. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3015
1937. Emisiones locales. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 valores. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3016
1937. Emisiones locales. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 valores. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3017
Emisiones locales. Antequera (Málaga). 50 y 75 céntimos y 1 peseta. Lote de tres monedas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3018
Emisiones locales. Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. (Cal. 16, como serie completa). 5,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3019
Emisiones locales. Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3020
Emisiones locales. Sevilla. 1, 25 y 50 pesetas. Parque maestranza. Economato militar. Lote de tres monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3021
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3022
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,86 g. PLUS. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3023
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,84 g. PLVS. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3024
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). 1,87 g. PLVS. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3025
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3026
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 3,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3027
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,94 g. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3028
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3029
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,64 g. EBC.