Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3195
1807. Italia. Félix Bacciocchi y Elisa Bonaparte. Lucca. 1 franco. (Kr. 23). 4,84 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2755
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 727). 26,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3537
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). 20 de mayo, serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3307
1867. Rumanía. Carlos I. Heaton. 2 bani. (Kr. 2.1). 1,92 g. CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3310
1900. Rumanía. Carlos I. 50 bani. (Kr. 23). 2,49 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2438
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3775) (Cru.L. 1769). 1,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2590
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 2 maravedís. (Cal. 1561) (J.S. M-579). 0,51 g. Incrustaciones. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2244
(272 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11660 var) (Kampmann-Ganschow 106.9). 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3059
1987. Juan Carlos I. 1 y 200 pesetas, y medalla. (Cal. 184). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2708
1773. Carlos III. Lima. MJ. 1 real. (Cal. 1491). 3,28 g. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3394
1609, 1611 y 1612. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. 3 monedas falsas de época. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2889
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,18 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2060
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 318/1b). 3,88 g. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2490
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343). 0,85 g. Venera antigua bajo el castillo. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2798
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (Cal. 718). 12,40 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3421
1945 a 1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 15 monedas. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3073
1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 494). 18,50 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3045
1957*72. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 25). 12,48 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3042
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2542
169 (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 719 var) (R.Ros 4.4.14). 2,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3027
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,94 g. Escasa. Proof.