Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3383
Lote de 11 monedas medievales catalanas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2397
s/d (1528-1535). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3733a var) (Cru.L. 1561 var). 0,76 g. Busto a izquierda. Contramarca: G. CAROLS. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2772
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,28 g. HSIP en lugar HISP. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2868
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3120
1845. Colombia. Nueva Granada. UM. 1 real. (Kr. 91.2). 2,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3295
1880. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512). 4,95 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2796
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1035). 5,85 g. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2768
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,68 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3172
1884. India. Kutch. Khen Garji III. 5 kori. (Kr. 37.4). 13,89 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3610
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3426
1966*1966 a 1970. Estado Español. 100 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2119
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 10,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2395
s/d (1528). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3733 var) (Cru.L. 1560 var). 1 g. Busto a izquierda. Letras S tumbadas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3190
1860. Italia. Víctor Manuel II. Florencia. 1 lira. (Kr. 9). 4,83 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2840
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 488). 9,90 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2481
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2799
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,22 g. Tipo "cabezón". Punto después de la G. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3540
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2797
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1036). 5,93 g. Hojitas. Pátina. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3007
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 4,83 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3202
1811. Napoleón I. M (Milán). 1 soldo. (Kr. 3.2). 10,12 g. CU. MBC+.