s/d (1528-1535). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3733a var) (Cru.L. 1561 var). 0,76 g. Busto a izquierda. Contramarca: G. CAROLS. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2772
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,28 g. HSIP en lugar HISP. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2868
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3120
1845. Colombia. Nueva Granada. UM. 1 real. (Kr. 91.2). 2,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3295
1880. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512). 4,95 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2796
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1035). 5,85 g. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2768
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,68 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3172
1884. India. Kutch. Khen Garji III. 5 kori. (Kr. 37.4). 13,89 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3610
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3426
1966*1966 a 1970. Estado Español. 100 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C.