2014. Juan Carlos I - Felipe VI. 2 euros (tres) y medalla de proclamación. Lote de un estuche oficial con certificado y un expositor oficial. FDC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3547
1940. 50 pesetas. (Ed. D38). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3186
1828. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 1 lira. (Kr. 121.1). 4,64 g. AG. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3317
1599. Rusia. Boris Federovich (1598-1605). Pskov. 1 kopek. 0,68 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2695
1750. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 490). 6,65 g. Columnario. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2095
(hacia 89 a.C.). Gens Porcia. Quinario. (Bab. 7) (S. 7d) (Craw. 343/2a). 1,49 g. Incisión en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3116
1849. Colombia. Nueva Granada. 2 reales. (Kr. 105). 4,74 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2478
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Novén. (AB. 268.1). 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2472
1611. Felipe III. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3900a) (Cru.L. 2243.9 var) 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2437
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3775) (Cru.L. 1769). 0,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3416
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 15 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2560
1601. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 757). 5,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2374
(posterior a 1563). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3663) (Cru.L. 1386). 1,63 g. Cospel faltado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2373
1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,50 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3348
1777. Estados Papales. Pío VI. 1 carlino. (Kr. 1212.2). 2,78 g. AG. Año III. Rayitas en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2679
1744. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1606). 3,24 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3130
1881. Colombia. Bogotá. 50 centavos. (Kr. 177.1). 12,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3471
1906. Catalunya. (Cru. Medalles 1012b). 13,79 g. 31 mm. Cobre dorado. Grabadores: J. Sola - F.Madurell. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2485
Fernando IV (1295-1312). Marca: tres puntos. Pepión. (AB. 328). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3115
1821. Colombia. Cundinamarca. BA. J. F. 2 reales. (Kr. 5). 5 g. AG. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2477
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Novén. (AB. 266.1). 0,82 g. Manchitas. (MBC+).