Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2613
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (Cal. 1435) (J.S. M-428). 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2794
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (Cal. 1026). 5,82 g. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2783
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329). 1,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3243
1843. México. GA (Guadalajara). MC. 4 reales. (Kr. 375.2). 13,47 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2733
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 1 real. (Cal. 1168). 3,49 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2847
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,20 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2944
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,90 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3201
1808. Italia. Napoleón. B (Bolonia). 3 centésimos. (Kr. 2.1). 6,21 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3405
Lote de 21 cobres españoles de diversos valores y épocas. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2400
s/d (1553). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3735a var) (Cru.L. 1564 var). 0,71 g. Busto a derecha. GERVNDA. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2674
1742. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1867). 1,60 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3615
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa sin serie. Plastificados por la PMG como Gem Uncirculated 66 y Siperb Gem Unc. 67. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2545
1601. Felipe III. Cuenca. . 2 maravedís. (Cal. 673) (J.S. C-10). 2,76 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3628
Lote de 7 billetes españoles. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2493
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2489
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341). 0,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2734
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 966). 5,72 g. Rayitas de acuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2845
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 604). 3,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3521
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3117
1851. Colombia. Nueva Granada. Bogotá. 2 reales. (Kr. 109). 4,79 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3114
1940. Chipre. Jorge VI. 9 piastras. (Kr. 25). 5,64 g. AG. S/C-.