(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3756) (Cru.L. 1747). 3,43 g. La leyenda empieza a las 3h del reloj. Letras A con doble palo vertical y la V latina. Oxidaciones. Escasa. MBC-/BC+.
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3661) (Cru.L. 1061). 0,72 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. Variante de busto. MBC-.
1916-1917. Federació Catalana de Futbol. (Cru.Medalles 1596). 12,72 g. 31x31 mm. Plata. Campionat 3ns equips. 2n premi. Con anilla. En reverso punzón: 'Plata'. MBC+.