Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3313
Rusia. Fedor Ivanovich (1584-1598). Pskov. 1 kopek. 0,66 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2512
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 211). 3,97 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3662
Lote de 50 billetes de diversos países. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3339
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 15,08 g. AG. 500º Aniversario de la batalla de Birs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3106
(221-222). China. Liu Pei. Dinastía Shu-Han. 100 cash. (Schjöth 188 sim) (DF. 558). 0,51 g. AE. Moneda pequeña. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2457
(posterior a 1576). Felipe II. Puigcerdà. Ardit. Inédita. 0,90 g. La virgen no corta la leyenda. Cospel faltado. Limpiada. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2297
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,78 g. Contramarcas en anverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3420
1940 a 1953. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2102
(hacia 126 a.C.). Gens Quinctia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 267/1). 3,72 g. Canto limado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2913
1871*-875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,99 g. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2248
(282 d.C.). Caro. Antoniniano. (Spink 12175) (Co. 60) (RIC. 73). 3,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2587
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 2 maravedís. (Cal. 1348) (J.S. M-218). 0,60 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3572
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2234
(253-255 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10303 var) (S. 752a) (RIC. 341). 3,99 g. Plateado original íntegro. Doblez en borde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3204
1867. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). 1 céntimo. (Kr. 1.3). 1,02 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3542
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto, serie C. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2543
1612. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. falta) (R.Ros 4.4.20 var, por punto en fecha). 4,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2386
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3692a) (Cru.L. 1446). 3,75 g. Sin orla lineal interior en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2522
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839) (Cru.C.G. 3806a). 2,58 g. Resello: cabeza de San Juan. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3011
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Cal. 4, como serie completa). 4,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3658
1963. Estados Unidos. 5 dólares. (Pick 383). Lincoln. Plastificado por la PCGS como Gem New 65PPQ. S/C.