Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2862
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,72 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2863
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 0,93 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2864
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). 2,10 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2865
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,96 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 05/02/2015, nº 3229. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2866
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,98 g. Golpecito. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2867
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2868
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2869
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 4,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2870
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,48 g. Contramarca política: F.A.I., en anverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2871
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,47 g. Contramarca política: hoz y martillo en anverso y estrella en reverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2872
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2873
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 9,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2874
1878. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 68). 8,98 g. Contramarca hoz y martillo (BC). Perforación. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2875
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2876
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2877
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2878
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,57 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2879
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,51 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2880
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 5,05 g. Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2881
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2882
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,95 g. MBC-.