Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2801 Numistats ref: 342356

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1210 Aureo-Calicó (2008) 445 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 27 g. Golpecitos. MBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado
83 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2802 Numistats ref: 342355

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1229 Aureo-Calicó (2008) 464 Referencias
1816. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 464). 26,62 g. Leves impurezas y rayitas. Escasa. MBC-/MBC. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
90 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2803 Numistats ref: 342354

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1236 Aureo-Calicó (2008) 470 Referencias
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,99 g. Limpiada. Escasa. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
90 EUR Realizado
63 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2804 Numistats ref: 342353

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,93 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
170 EUR Realizado
63 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2805 Numistats ref: 342352

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1241 Aureo-Calicó (2008) 475 Referencias
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 26,21 g. Busto indígena. FERDIN. BC+/MBC-. Descripción
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2806 Numistats ref: 342351

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 27,01 g. Busto indigena. Escasa. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
135 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2807 Numistats ref: 342350

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1246 Aureo-Calicó (2008) 480 Referencias
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). 26,62 g. Plata ligeramente agria. Buen ejemplar. MBC+/EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
98 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2808 Numistats ref: 342349

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1247 Aureo-Calicó (2008) 482 Referencias
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 26,76 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
47 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2809 Numistats ref: 342348

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1248 Aureo-Calicó (2008) 483 Referencias
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 25,80 g. Leves rayitas. Bonita pátina. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
85 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2810 Numistats ref: 342347

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 27,34 g. Leves rayitas. Preciosa pátina. EBC-/EBC. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
135 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2811 Numistats ref: 342346

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1250 Aureo-Calicó (2008) 485 Referencias
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). 26,93 g. Acuñación empastada. Parte de brillo original. (MBC+/EBC-). Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2812 Numistats ref: 342345

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1308 Aureo-Calicó (2008) 539 Referencias
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,86 g. Busto imaginario. Leves hojitas. Parte de brillo original. EBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado
209 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2813 Numistats ref: 342344

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1317 Aureo-Calicó (2008) 545 Referencias
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). 26,96 g. Busto imaginario. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2814 Numistats ref: 342343

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1323 Aureo-Calicó (2008) 551 Referencias
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). 26,90 g. MBC-/MBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2815 Numistats ref: 342342

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1326 Aureo-Calicó (2008) 555 Referencias
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,88 g. Plata ligeramente agria. Golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
39 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2816 Numistats ref: 342341

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1332 Aureo-Calicó (2008) 560 Referencias
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 27 g. Golpecitos. Preciosa pátina. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
85 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2817 Numistats ref: 342340

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1333 Aureo-Calicó (2008) 561 Referencias
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,87 g. Defecto de acuñación en canto. Escasa. MBC+. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
120 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2818 Numistats ref: 342339

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1334 Aureo-Calicó (2008) 563 Referencias
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,92 g. Leves rayitas. MBC+/EBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
80 EUR Realizado
95 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2819 Numistats ref: 342338

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1336 Aureo-Calicó (2008) 564 Referencias
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,76 g. Golpecitos en canto. MBC-/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado
91 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2820 Numistats ref: 342337

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1337 Aureo-Calicó (2008) 565 Referencias
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565 var). 26,49 g. Sin punto después de VII. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
47 EUR Realizado
87 Subastas pasadas