Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2785
1824. Fernando VII. Potosi. PJ. 1/2 real. (Cal. 1378). 1,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2415
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742e) (Cru.L. 1701). 0,80 g. Reverso desplazado pero buen ejemplar. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2407
Girona. Sant Feliu. (Cru.L. 1688). Latón. Lote de 3 pellofas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3242
1842. México. ZS (Zacatecas). OM. 4 reales. (Kr. 375.9). 13,35 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3233
1842. México. (México). 1 octavo de real. (Kr. 334). 15,52 g. CU. Plateada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2247
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11810 var) (Co. 127 var) (RIC. 159 var). 5,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2241
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10936) (S. 39a) (RIC. 58). 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3526
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Trío correlativo serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2886
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,89 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2384
(posterior a 1661). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3678) (Cru.L. 1392). 1,58 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2529
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 779) (J.S. A-21). 4,05 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2381
(s. XVII). Bellpuig. Ardit incús. (Cru.C.G. 3675 var) (Cru.L. 1391 var). 1,26 g. Una sola contramarca del triple montículo. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2375
(posterior a 1563). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3663 var) (Cru.L. 1386 var). 2,85 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3320
Rusia. Mikhail Federovich (1613-1645). Moscú. 1 kopek. 0,48 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2463
(posterior a 1574). Felipe II. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3899d var) (Cru.L. 2240.1 var). 0,57 g. Contramarca: Águila (1575). Leyenda del reverso retrógrada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2455
(posterior a 1513). Puigcerdà. Diner. (Cru.C.G. 3825a) (Cru.L. 2015). 0,48 g. Contramarca: P (1519). Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2924
1881*-881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,83 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3268
1985. México. 100 pesos. (Kr. 505). 33,80 g. AG. En estuche original con certificado. Mundial de fútbol México 1986. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3086
1788. Barbados. Token de 1 penique. (Kr. Tn8). 13,74 g. 32 mm. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3225
AH 1172. Marruecos. Sidi Muhammad III. Marrakesh. 1 dirham. (Kr. 32.6) (Eustache 300). 2,64 g. AG. El 2 de la fecha en estilo hebreo. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2388
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3693a) (Cru.L. 1449). 5,28 g. Escasa. BC+/MBC-.