(posterior a 1574). Felipe II. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3899d var) (Cru.L. 2240.1 var). 0,57 g. Contramarca: Águila (1575). Leyenda del reverso retrógrada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2455
(posterior a 1513). Puigcerdà. Diner. (Cru.C.G. 3825a) (Cru.L. 2015). 0,48 g. Contramarca: P (1519). Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2924
1881*-881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,83 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3268
1985. México. 100 pesos. (Kr. 505). 33,80 g. AG. En estuche original con certificado. Mundial de fútbol México 1986. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3086
1788. Barbados. Token de 1 penique. (Kr. Tn8). 13,74 g. 32 mm. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3225
AH 1172. Marruecos. Sidi Muhammad III. Marrakesh. 1 dirham. (Kr. 32.6) (Eustache 300). 2,64 g. AG. El 2 de la fecha en estilo hebreo. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2388
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3693a) (Cru.L. 1449). 5,28 g. Escasa. BC+/MBC-.