1845. Vaticano. Gregorio XVI. R (Roma). 1 baiocco. (Kr. 1320). 10,52 g. CU. Año: XV. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3326
1898. San Marino. R (Roma). 1 lira. (Kr. 4). 4,99 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3641
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3180
1815. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel I. Turín. 2,6 soldi. (Kr. 108) (MIR. 1023, casa de Saboya). 2,50 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3173
1877. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3304
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 24,94 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2320
Nasaríes de Granada. Anónima. Medina Granada. 1/2 dirhem. (V. 2207) (Rodriguez Lorente 68). 0,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2313
Taifas almorávides. Yahya ibn Ganiya. Quirate. (Andrés Martínez Calerón, IV Jarique, pág. 208 nº 44) (V. 1980 var, por distribución de la leyenda del anverso). 0,69 g. Oxidaciones limpiadas. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3496
1927. Alfonso XIII. (Pérez Guerra 828 var. por metal). 26,21 g. 58x33 mm. Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3127
1947/5. Colombia. 20 centavos. (Kr. 208.2). 5,01 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3074
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 534). 16,63 g. Ag. Centenario de la derrota de Napoleón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2235
(257-258 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10393 var) (S. 1173) (RIC. 452). 4,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2222
(239 d.C.). Gordiano pío. Antoniniano. (Spink 8600) (S. 17) (RIC. 34). 5,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2387
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3692b) (Cru.L. 1447). 3,76 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2625
1663. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1301) (J.S. M-130). 3,73 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3594
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie R. Numeración capicúa. Plastificado por la PCGS como Choice Unc. 66. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3189
1796. Italia. Víctor Amadeo III. 20 soldi. (Kr. 94). 5,34 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2790
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1227). 3 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2676
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (Cal. 1452). 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2644
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,29 g. Acueducto de dos arcos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2974
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,95 g. Limpiada. (EBC-).