Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3571
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3541
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2547
1602. Felipe III. Segovia. Castillejo. 2 maravedís. (Cal. 828) (J.S. D-187). 1,96 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2372
1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,71 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3352
1831. Vaticano. Gregorio XVI. R (Roma). 1/2 baiocco romano. (Kr. 1313). 5,65 g. CU. Año: I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2784
1822. Fernando VII. Potosi. PJ. 1/2 real. (Cal. 1375). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3221
s/d (1859-68). Japón. Bu (ichibu). (Kr. 16a). 8,73 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3360
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 2 liras. (Kr. 1379.2). 9,95 g. AG. Año: XXI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3657
1935. Estados Unidos. 1 dólar. (Pick 416 NM). George Washington. Plastificado por la PMG como Gem Uncirculated 66. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2957
1893*----. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,69 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2882
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2881
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2530
s/d. Felipe II. Coruña. V 2 cuartos. (Cal. 800) (J.S. A-57). 3,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3349
1775. Estados Papales. Pío VI. 1 Giulio. (Kr. 1026). 2,54 g. AG. Año I. Dos pequeñas marcas de punzón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3199
1815. Italia. Parma. María Luisa, duquesa. 10 soldi. (Kr. 20). 2,47 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3077
1995. Andorra. 10 diners. (Kr. 108). 33,51 g. AG. Admisión de Andorra en el Consejo de Europa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2702
1781. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1907). 5,30 g. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3522
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2507
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 630). 1,01 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2356
(s. XVI-XVII). Agramunt. Senyal. (Cru.C.G. 3611 var) (Cru.L. 1010 var). 0,60 g. Letra N al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2338
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,90 g. MBC.