Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2628
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 16 maravedís. (Cal. 1391) (J.S. M-276). 3,24 g. Busto grande. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2479
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2969
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2474
Alfonso VIII (1158-1214). Marca: creciente. Dinero. (AB. 204.2 var). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3109
China. Moneda bambú. 1,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2471
1611. Felipe III. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3900a) (Cru.L. 2243.8 var). 1,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2466
1611. Felipe III. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3900 var) (Cru.L. 2243.1). 1,14 g. Sin orla interior. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2610
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1422). 1,91 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2951
1891*1891. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1291). 24,46 g. Falsa de época en plata. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2445
Olot. (Cru.L. 1905 y 1907). Lote de 2 pellofas, latón y hojalata. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2934
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,99 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2933
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2776
1824. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1707). 4,99 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2430
(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3760) (Cru.L. 1752). 3,85 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2429
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3757a) (Cru.L. 1748). 2,82 g. Pequeña grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2413
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742b) (Cru.L. 1702). 0,99 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3097
1828. Brasil. Pedro I. C (Cuiaba. Matogrosso). 40 reis. (Kr. 364.1). 5,18 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3591
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Talonario del Banco Ibérico conteniendo 10 billetes correlativos, serie 3A. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3229
1894. México. (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). 7,95 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3075
1913. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 1267). 16,64 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2726
1808. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1539). 2,38 g. Rayitas de acuñación. (MBC).