1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1405) (J.S. M-389). 4,35 g. Las I y el ordinal del rey en forma de 1. Algo descentrada. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
1664. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1514) (J.S. M-530 var). 3,10 g. Los 6 de la fecha inclinados. Tres puntos sobre el busto. Buen ejemplar. MBC+.
1658. Felipe IV. Burgos. (Cal. pág. 370) (J.S. K-6). 5,95 g. Resello de valor IIII sobre 8 maravedís de martillo 1603-1626, que ocupa toda la moneda. MBC.
(1658-1659). Felipe IV. 4 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 344-362). 6,35 g. Resellada sobre 8 maravedís de Valladolid 162(-), con resellos anteriores de 1651 o 1652 y valor 8 maravedís, y 1641 o 1642 y valor 8 maravedís de Granada. El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
1652. Felipe IV. 8 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 304-321). 4,13 g. Resellada sobre 8 maravedís de martillo (1602-1626), con resello anterior de 8 maravedis. MBC-.