(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3754c) (Cru.L. 1744). 3,93 g. Primeras letras E y D al revés. La leyenda empieza a las 3h. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2414
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742c) (Cru.L. 1703). 1 g. Reverso desplazado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2594
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1449) (J.S. M-459). 1,01 g. Tres puntos sobre el busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2586
s/d (1652). Felipe IV. Coruña. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-15). 1 g. Sin leyendas. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3564
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3555
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2569
Felipe II ó III. Barcelona. 1 croat ¿recortado para circular como 1/2 croat?. 1,18 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2567
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2565
s/d (1603-1606). Felipe III. ¿Coruña?. 8 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. E-¿11?). 5,56 g. Resello de valor 8 sobre 4 maravedís de Segovia 1601. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2559
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 743) (J.S. falta). 4,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2701
1773. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1915). 2,40 g. Hojitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3391
Fernando I de Navarra. Pamplona. Lote de 2 cornados. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2553
1605. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 786) (J.S. D-168). 3,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3528
1937. 1 peseta. (Ed. C43). Pareja correlativa serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2398
s/d (1553). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3735) (Cru.L. 1563). 0,88 g. Busto a derecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3033
1953*1962. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 88). 3,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2873
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 9,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3009
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5,01 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3191
1814. Italia. Génova. 2 soldi. (Kr. 282.2). 2,19 g. Vellón. RESPUBLICA GENVENSIS - PRÆSIDIUM. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3124
1874. Colombia. Medellín. Dos décimos. (Kr. 160). 4,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3296
1886. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512). 4,95 g. AG. Rayitas. MBC+.