1848. Italia. Venecia. ZV. 15 centésimos. (Kr. 801). 1,58 g. AG. Acuñación revolucionaria. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2345
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3639
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2341
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). 1,23 g. Tercera emisión. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3500
s/d. Barcelona. Insignia de solapa. 6,14 g. 25x22 mm. Metal dorado con escudo de Barcelona en esmalte. Grabador: Medina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2641
165(8 ó 9). Felipe IV. 8 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 304-321). 5,29 g. Resellada sobre 8 maravedís de Valladolid con resellos anteriores de 1642 y valor 12 maravedís de Madrid. MBC.