Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2869
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 4,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2955
1893*----. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,78 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3356
1847. Vaticano. Pío IX. B (Bolonia). 1/2 baiocco. (Kr. 1340). 4,99 g. CU. Año: II. Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2962
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2959
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,91 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2947
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,66 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2905
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3169
1936. Hungría. BP (Budapest). 2 pengö. (Kr. 515). 9,91 g. AG. 50º Aniversario de la muerte de F. Liszt. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2964
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,93 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3271
1904. Panamá. 2 1/2 centésimos. (Kr. 1). 1,18 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2918
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2912
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,74 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2909
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2864
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). 2,10 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3347
1869. Uruguay. A (París). 4 centésimos. (Kr. 13). 19,68 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3341
BE 2480 (1937). Tailandia. Rama VIII. 5 satang. (Kr. 36). 1,99 g. NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3606
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie Z-E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2965
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,94 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3083
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,61 g. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2367
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3661) (Cru.L. 1061). 0,91 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2364
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3659a) (Cru.L. 1058.2). 0,54 g. MBC-.