Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3376
Ponç Hug IV y Ponç Hug V. Empúries. Lote de tres diners partidos para circular como ¿òbols?. A examinar. Raras. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2515
s/d. Carlos I. Messina. 1/4 de tari. (Vti. tipo 28) (MIR. 307 var). 0,58 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2163
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2277
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 6,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3624
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Trío correlativo serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3612
1979. 5000 pesetas. (Ed.4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo serie 2Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2314
Almohades. Abd al-Mumen ibn Ali. Quirate de tipo almorávide. (V. 2043) (Hazard 1062). 0,82 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2147
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4060 var) (S. 96c) (RIC. falta). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2815
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,88 g. Plata ligeramente agria. Golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3154
1868. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 5 g. AG. Golpecito. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2181
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 3,33 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2054
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 342). 3,80 g. Cotramarca en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3449
Rusia. Lote de 13 dengas del siglo XVI-XVII. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3435
Juan Carlos I. Lote de 95 monedas, 1, 2, 5, 10, 20, 50 céntimos y 1, 2, 12 euros, alguna pieza de país extranjero. También se adjuntan pruebas de 500 pesetas 1987, y dos medallas Bodas de plata Juan Carlos I y Sofía. Imprescindible examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2280
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 2670). 0,25 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2215
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3373
Hispania Antigua. Lote de tres ases del sur: Carmo, Obulco y Ulia. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2064
(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2182
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6321) (S. 361) (RIC. 495). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2174
(167 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5361) (S. 297) (RIC. 576). 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3622
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Lote de 4 billetes sin serie. Manchitas. MBC+.