Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2177
(186 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink falta) (S. 114a) (RIC. 129). 2,84 g. Grieta radial. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2173
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5257) (S. 145) (RIC. 698). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3464
1856. Isabel II. Valladolid. Inauguración del Ferrocarril del Norte. (V.Q. 14330). 14,72 g. 35 mm. Plomo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2162
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4579) (S. 61) (RIC. 353). 3,16 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2151
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4074) (S. 294) (RIC. 197). 3,16 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2010
(s. II-I a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Tetradracma. (S. 1759). 16,60 g. Imitación de los Celtas del Danubio. Incisión en reverso. Algo alabeada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2454
Pui. Pugesa. 0,79 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2296
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1850) (ACIP. 2239). 8,61 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2263
Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). 7,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2253
(360-361 d.C.). Juliano II. Lugdunum. Siliqua. (Spink 19121) (S. 58c) (RIC. 212). 1,69 g. Pequeña grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3566
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2539
1598. Felipe II. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 553 var). Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Sin orlas circulares. Muy escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3333
1850. Suiza. A (París). 1 franco. (Kr. 9). 4,85 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3620
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2664
1680. Carlos II. Nápoles. AC/A. 1 grano. (Vti. 132) (MIR. 306/3). 8 g. Delante del busto, ave. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2305
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2310) (ACIP. 1180). 6,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3463
1816. Fernando VII. Cádiz. Matrimonio de Fernando VII con María Isabel de Braganza. (V.Q. 14212 var. por metal) (V. 324). 18,52 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2148
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 290) (RIC. 221). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2146
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3918) (S. 3a) (RIC. 390). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3443
1921-1923. Alemania. 50 pfennig, 3, 200 (dos) y 100 marcos. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3593
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 73 billetes, todos correlativos excepto uno. S/C-.