Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2170
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5215) (S. 71a) (RIC. 744). 2,94 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2165
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2975
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,01 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2161
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2971
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,07 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2157
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4117 var) (S. 861) (RIC. 50). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2156
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4108 var) (S. 826) (RIC. 218). 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2155
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2152
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4076 var) (S. 304) (RIC. 183). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2948
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,75 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2004
(s. II-I a.C.). Sicilia. Entella. AE 22. (S. falta) (CNG. II, 237). 6,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2791
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (Cal. 913). 5,68 g. Busto desnudo. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2298
Ruscino (Rosselló). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 2723). 3,79 g. Pátina verde. Muy rara. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2206
(220 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243). 2,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3519
Lote de 3 ponderales. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3511
Matriz para sello de cera o lacre. Ovalado, 27x23 mm. Desprovisto de soporte. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2197
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 3,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3649
Tomelloso (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 730). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3645
Criptana (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 297). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3492
1892. Suiza. Festival de Tiro. Glarus. 42,17 g. 45 mm. Bronce. Golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2184
(196 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6589) (S. 97) (RIC. 640). 2,99 g. EBC-.