Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3525
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Rosales. Nº de serie curioso, 9,996,999. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3371
Hispania Antigua. Lote de dos semis y un cuadrante de Castulo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3512
Sigilografía. Matriz para sello de lacre. 48,09 g. 37x30 mm. Latón ovalado. Sin empuñadura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3503
s.XVIII-XIX. 53,51 g. 95x48 mm. Latón. Cruz de Caravaca, junto con curioso librito en octava de 208 páginas: Tesoro de oraciones de la SS. Cruz de Caravaca de gran virtud y eficacia contra toda clase de dolencias así del cuerpo como del alma, como también un sinnúmero de prácticas piadosas-bendiciones, conjuros, exorcismos, responsorios, que por experiencia se sabe son eficacísimos contra los espíritus malignos y toda clase de males y peligros en tierra, mar y aire. Contiene asimismo la historia, coplas y novena de la venerada cruz. Gráficas Claret. Barcelona. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2191
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6831) (S. 242) (RIC. 238A). 3,25 g. Oxidación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3667
19... Sres. Timoner, Castell, Pons y Cª, S. en C. Alaior. Serie A. Talón con matriz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3650
Monzón (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 510) (T. 284 y 285). Junio. Lote de 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2696
1757. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 518). 6,46 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2099
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2098
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2667
1693. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 tari. (Vti. 176) (MIR. 300/2). 4,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3613
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2652
1649. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1115). 1,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2057
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2172
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5254) (S. 111) (RIC. 686). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2015
(s. III-II a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 19. (S. 6523). 4,07 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2268
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1569). 16,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2198
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7109) (S. 226) (RIC. 391, de Caracalla). 3,28 g. Grieta radial. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3581
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Lote de cuatro billetes. Serie E: nº 3959422/4/5/6 (tres correlativos). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2219
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,84 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2707
1751. Carlos III. Palermo. 1/2 tari. (Vti. 18) (MIR. 582). 1 g. Rayitas de acuñación. BC+.