Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2323
Nasaríes de Granada. Anónima. Medina Granada. 1/2 dirhem. (V. 2207) (Rodriguez Lorente 68). 0,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2065
(hacia 109-108 a.C.). Gens Flaminia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 302/1). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3487
1872. Francia. Lyon. Exposición Universal e Internacional. 20,07 g. 40 mm. Bronce plateado. Grabador: L. WEBER. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3462
(Cru.Medalles falta). 14,68 g. 36x30 mm. Plata. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3459
1833. Isabel II. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 6 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3452
Lote de 3 piezas (un jetón frances, un sestercio y otra inclasificable). BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2013
(350-300 a.C.). Misia. Parion. Hemidracma. (S. 3919). 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2459
(segunda mitad s.XV). Tarragona. Senyal. (Cru.C.G. 3865) (Cru.L. 2148.1). 6,05 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2009
(400-350 a.C.). Tracia. Cherronesos. Hemidracma. (S. 1602 var) (BMC. III, pág. 183, nº 13). 2,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2008
(400-350 a.C.). Hemidracma. (S. 1602). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2453
Prades. Precinto o plomo de saca. (A.N. 27, pág. 99, como Bolla). 6,92 g. Plomo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2292
Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 9,71 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2287
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339) (ACIP. 666). 11,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2276
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 5,34 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2272
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 416) (ACIP. 3122a). 12,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3578
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie B. Lote de 26 billetes, la mayoría correlativos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2728
1806. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1518). 4,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2572
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuité. (Cal. 511). 1,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3393
s/d. Carlos I. Pamplona. Lote de 3 cornados. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3388
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Novén. Lote de 2 monedas variantes de estilo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3527
1936. Gijón. 25 y 50 pesetas. (Ed. C33 y C34). 5 de noviembre. Lote de 2 billetes. BC.