Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Fecha: 2017-12-13
# Objetos: 1662
Total salida: 78300
Buscar
Todos los objetos (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3282
Portugal. Joan II (1481-1495). Lisboa. Real. (Gomes 12.01 var). 1,72 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3283
s/d. Portugal. Pedro II (1683-1706). 1 tostao (100 reis). (Gomes 43.04). 3,33 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3284
1720. Juan V. 1 cruzado (480 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.03). 0,69 g. AU. Alabeada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3285
1843. Portugal. María II. 200 reis. (Kr. 474). 5,83 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3286
1854. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 491). 5 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3287
1855. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 491). 4,99 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3288
1858. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 499). 5,04 g. AG. Leves rayitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3289
1860. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 499). 4,94 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3290
1862. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 507). 5 g. Leves rayitas en reverso. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3291
1862. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 507). 4,68 g. AG. Reverso borrado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3292
1863. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 507). 4,89 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3293
1875/4. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512 var). 5 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3294
1877. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512). 4,92 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3295
1880. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512). 4,95 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3296
1886. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512). 4,95 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3297
1864. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Gomes 13.01). 3,47 g. AU. Alabeada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3298
1891. Portugal. Carlos I. 20 reis. (Kr. 533). 11,37 g. CU. Resello MA/1918 en anverso y 50c en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3299
1891. Portugal. Carlos I. 200 reis. (Kr. 534). 4,92 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3300
1892. Portugal. Carlos I. 200 reis. (Kr. 534). 5 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3301
1893/2. Portugal. Carlos I. 200 reis. (Kr. 534). 4,94 g. AG. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3302
1901. Portugal. Carlos I. 200 reis. (Kr. 534). 5 g. AG. Leves marquitas. Rara. MBC+/MBC.
59
60
61
62
63
64
65
79
80