Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3135
1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 354.2). 20 g. AG. Ptolomeo-Toscanelli. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3136
1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 371.1). 20 g. AG. Presencia de África en América. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3137
1888. República Dominicana. HH (Heaton. Birmingham). 2 1/2 centavos. (Kr. 7.4). 2,05 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3138
1959. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,43 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3139
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,63 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3140
1915. Ecuador. Birmingham. 1/2 décimo. (Kr. 55.2). 1,25 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3141
1916. Ecuador. 1/10 de sucre. (Kr. 50.5). 2,50 g. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3142
2012. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/4 dólar. (Kr. 521a). 6,38 g. AG. Parque Nacional de Acadia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3143
2012. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/4 dólar. (Kr. 523a). 6,37 g. AG. Parque Nacional de Denali. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3144
1860. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (Kr. A68). 12,42 g. AG. Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3145
Francia. Carlos I d'Anjou (1246-1285). Provença. Dinero. (Bd. 811). 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3146
Francia. Gastón de Grailly (1436-1476). Bearn. Grand blanc. (D. 1253) (P.A. LXIX 17 y LXX 2 var). 2,48 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3147
1792. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 615.6). 29,32 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3148
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 798.1). 10 g. CU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3149
1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Fr. 579) (Gadoury 1001). 1,58 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3150
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 588) (Kr. 803.1). 1,62 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3151
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 583) (Kr. 804.2). 16,10 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3152
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,02 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3153
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3154
1868. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 5 g. AG. Golpecito. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3155
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 5,01 g. AG. EBC.