Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Fecha: 2017-12-13
# Objetos: 1662
Total salida: 78300
Buscar
Todos los objetos (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3093
1883. Bolivia. A (París). 2 centavos. (Kr. 168). 10,12 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3094
1884/3. Bolivia. Potosí. FE. 10 centavos. (Kr. 158.1). 2,38 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3095
1909. Bolivia. H (Heaton, Birmingham). 20 centavos. (Kr. 176). 4 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3096
1829. Brasil. Pedro I. R (Río). 20 reis. (Kr. 360.1). 4,82 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3097
1828. Brasil. Pedro I. C (Cuiaba. Matogrosso). 40 reis. (Kr. 364.1). 5,18 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3098
(1847). Camboya. Norodom I. 1 puang. (Kr. 32.2). Pájaro Hamza. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3099
1915. Chile. (Santiago). 5 centavos. (Kr. 155.3). 1 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3100
1916/5. Chile. (Santiago). 5 centavos. (Kr.153.3). 1,04 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3101
1899. Chile. (Santiago). 10 centavos. (Kr. 156.2). 2 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3102
1941. Chile. (Santiago). 10 centavos. (Kr. 166). 3 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3103
1872/0. Chile. (Santiago). 50 centavos. (Kr. 139). 12,43 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3104
China. Dinastía Chou. Moneda concha en hueso. (Mitchiner A&C. N5371). 2,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3105
China. Dinastía Chou. Moneda concha en material similar al jade. (Mitchiner A&C. N5373 sim). 4,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3106
(221-222). China. Liu Pei. Dinastía Shu-Han. 100 cash. (Schjöth 188 sim) (DF. 558). 0,51 g. AE. Moneda pequeña. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3107
(917-971). China. Dinastía Han del Sur. 1 cash. (DF. 824 sim) (Zeno 43035). 3,82 g. Plomo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3108
(1628-1644). China. Chuang Lieh. Dinastía Ming. 1 cash. (Schjöth 1232) (Kr. 58.1). 4,30 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3109
China. Moneda bambú. 1,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3110
s/d (1890-1908). China. Kwantung. 20 centavos. (Kr. 201). AG. En cápsula de la PCGS como MS 62. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3111
(1862-1874). China. Wu Tsung. Dinastía Ch'ing. Yunnan. 1 cash. (Schjöth 1558). 3,97 g. AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3112
(1912). China. Sun yat-sen. 1 dólar. (Kr. 319). 26,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3113
1938. Chipre. Jorge VI. 9 piastras. (Kr. 25). 5,66 g. AG. EBC/EBC+.
50
51
52
53
54
55
56
79
80