Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3051
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa de 3 valores. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3052
1964. Estado Español. Expositor de la FNMT con las diferentes emisiones de este año. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3053
1970. Estado Español. Tira de la FNMT. (Cal. 142). Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3054
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3055
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,75 g. Error del mundial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3056
Lote de 9 carteritas, ocho de la FNMT, años 1972 a 1977, 1979, 1980 y 1980-82. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3057
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3058
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). 9,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3059
1987. Juan Carlos I. 1 y 200 pesetas, y medalla. (Cal. 184). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3060
1992. Juan Carlos I. 200 pesetas. (Cal. 186). Madrid, Capital Europea de la Cultura. En expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3061
1988. Bicentenario de Carlos III. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3062
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Cal. 6). 18 g. Xacobeo'99. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3063
2001. Juan Carlos I. 100 y 2000 pesetas. Última emisión de la Peseta. En expositor de la FNMT. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3064
2002. Juan Carlos I. 10 euros. (Fuster MC-210). 26,91 g. Park Güell. Gaudí. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3065
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3066
2008 a 2011. Juan Carlos I. lote de 8 expositores de la FNMT con las diferentes emisiones del €uro, dedicados a las Comunidades Autónomas. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3067
2015 a 2017. Felipe VI. Lote de 3 expositores de la FNMT con las diferentes emisiones del €uro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3068
2014. Juan Carlos I - Felipe VI. 2 euros (tres) y medalla de proclamación. Lote de un estuche oficial con certificado y un expositor oficial. FDC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3069
1908. África Oriental Alemana. Guillermo II. J (Hamburgo). 5 heller. (Kr. 11). 19,90 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3070
1909. África Oriental Alemana. Guillermo II. J (Hamburgo). 5 heller. (Kr. 11). 19,91 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3071
1612. Alemania. Orden Teutónica. Maximiliano I. Hall. 1/4 taler. (Kr. 16). 7,18 g. AG. Resto de soldadura. Escasa. MBC.