Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Fecha: 2017-12-13
# Objetos: 1662
Total salida: 78300
Buscar
Todos los objetos (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2946
1890*--90. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,42 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2947
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,66 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2948
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,75 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2949
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 25,15 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2950
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera falta). 24,85 g. Falsa de época en plata. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2951
1891*1891. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1291). 24,46 g. Falsa de época en plata. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2952
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,71 g. Tipo "pelón". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2953
1892*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18 var). 24,75 g. Tipo "pelón". Resello particular BS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2954
1892*--9-. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,73 g. Tipo "bucles". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2955
1893*----. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,78 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2956
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2957
1893*----. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,69 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2958
1893*18-3. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2959
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,91 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2960
1894*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera falta). 23,84 g. Falsa de época en plata. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2961
1894*1894. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1330). 24,72 g. Falsa de época en plata. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2962
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2963
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2964
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,93 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2965
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,94 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2966
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,15 g. MBC.
43
44
45
46
47
48
49
79
80