Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2925
1882*1881. Alfonso XII. 5 pesetas. (Cal. falta). 24,78 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2926
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 25,04 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2927
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2928
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2929
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2930
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,95 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2931
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2932
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2933
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2934
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,99 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2935
1885*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. tipo 7). 24,70 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2936
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,79 g. Golpecito en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2937
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,91 g. Golpecito en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2938
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2939
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,21 g. Leves rayitas. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2940
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,80 g. Golpecitos. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2941
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2942
1889*18-9. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1266). 24,68 g. Falsa de época en plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2943
1890*--90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,74 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2944
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,90 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2945
1890*-8--. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Barrera 1271). 24,57 g. Falsa de época en plata. BC+.