Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2358
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.C.G. 3649b) (Cru.L. 1051A). 5,01 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2359
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.C.G. falta var) (Cru.L. 1050 var). 5,22 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2360
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.C.G. falta var) (Cru.L. 1050 var). 6,45 g. La disposición de los cuadros es distinta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2361
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.C.G. falta var) (Cru.L. falta var). 4,52 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2362
0 (sic). Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3657c) (Cru.L. falta). 0,56 g. Muy rara. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2363
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3658 var) (Cru.L. 1057 var). 0,68 g. BAINEOIA. Pequeño trozo roto. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2364
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3659a) (Cru.L. 1058.2). 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2365
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3660 var) (Cru.L. 1059 var). 0,78 g. Leyenda anverso acaba en ...DE. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2366
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3660d) (Cru.L. 1060, mismo ejemplar). 0,66 g. Con la B del escudo al revés. Limpiada. Probable falsa de época. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2367
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3661) (Cru.L. 1061). 0,91 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2368
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3661) (Cru.L. 1061). 0,72 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. Variante de busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2369
s/d. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3661) (Cru.L. 1061). 0,76 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. Variante de busto. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2370
Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1294). 0,45 g. Latón. Valor: 4 sous. Contramarca: 1619. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2371
1737. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,95 g. Latón. Valor: SOV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2372
1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,71 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2373
1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,50 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2374
(posterior a 1563). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3663) (Cru.L. 1386). 1,63 g. Cospel faltado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2375
(posterior a 1563). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3663 var) (Cru.L. 1386 var). 2,85 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2376
(s. XVI). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3665) (Cru.L. 1388 var). 1,22 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2377
(s. XVI). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3666) (Cru.L. falta). 1,56 g. Falsa de época autentificada con los montículos. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2378
(posterior a 1581). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3673) (Cru.L. 1389). 1,68 g. Rayitas. Escasa. BC+.