Lote de 35 monedas españolas en plata, desde los Reyes Católicos hasta Isabel II. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3409
Lote de 10 monedas españolas de 1 y 2 reales, siete de ellas macuquinas. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3410
1870 y 1906. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3411
1 céntimo. Lote de 6 monedas del Gobierno Provisional (1870) y 40 monedas de Alfonso XIII (1906-1912 y 1913). Total 46 piezas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3412
Lote de 4 monedas: 1 céntimo 1906, 1912 y 1913 y 2 céntimos 1912. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3413
(1870-1879). 5 y 10 céntimos. Lote de doce monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3414
Lote de 29 monedas, la mayoría cobres del Centenario de la Peseta. Incluye 3 sellos-moneda. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3415
Lote de 148 monedas del Centenario de la Peseta, la mayoría en cobre. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3416
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 15 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3417
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3418
50 céntimos (3), 2 (6) y 5 (6) pesetas. Lote de 15 monedas (14 del Centenario de la Peseta y 1 del Estado Español). A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3419
II República. 25 (dos), 50 céntimos (tres), reproducción de un anverso de los 50 céntimos y fantasía con valor de 10 pesetas. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3420
1940 a 1953. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3421
1945 a 1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 15 monedas. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3422
1940 y 1945. Estado Español. 5 y 10 céntimos (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3423
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3424
Estado Español. 50 céntimos (siete) y 1 peseta (nueve). Total 16 monedas con errores, defectos, etc. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3425
Estado Español. 10, 25, 50 céntimos, 1, 2,50 y 5 pesetas. Lote de 61 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3426
1966*1966 a 1970. Estado Español. 100 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3427
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 62 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3428
Estado Español. Lote de 4 álbums-catálogo con las diferentes emisiones (incluye 2 series BA). A examinar. MBC-/S/C.