Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Date: 2017-12-13
# Items: 1662
Total starting: 78300
All items (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2988
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2989
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2990
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2991
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2992
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2993
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2994
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2995
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2996
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2997
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. Leves marquitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2998
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2999
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3000
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3001
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3002
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3003
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3004
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3005
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,06 g. Bonito color. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3006
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). 8,04 g. Sirvio como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3007
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 4,83 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3008
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1) 4,95 g. EBC.
45
46
47
48
49
50
51
79
80