Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2883
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 57). 5,02 g. Buen ejemplar. Rara rectificación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2884
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,95 g. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 584. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2885
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,96 g. Rayita y golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2886
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,89 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2887
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2888
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2889
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,18 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2890
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,08 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2891
1895. Alfonso XII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2892
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). 10 g. Leves marquitas. Atractiva. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2893
1882*188-. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2894
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,91 g. Hojita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2895
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,93 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2896
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2897
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,86 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2898
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,98 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2899
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (V.Q. 14374). 24,73 g. 36 mm. Bronce. Grabador: L.M (Luis Marchionni). Golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2900
1870*-870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2901
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2902
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,82 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2903
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,91 g. Parte de brillo original. MBC+.