Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2757
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). 26,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2758
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2759
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2760
1794/3. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328 var). 6,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2761
José Napoleón. 9,43 g. 8 maravedís manipulados, anverso borrado y canto dentado. Invisible año y ceca. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2762
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 53). 5,85 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2763
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,90 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2764
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (Cal. 61). 5,75 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2765
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). 26,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2766
1818. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1510). 2,63 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2767
1814. Fernando VII. México. 1/16 de real. (Cal. 1327). 1,60 g. CU. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2768
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,68 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2769
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 2,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2770
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1587). 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2771
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1587). 2,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2772
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,28 g. HSIP en lugar HISP. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2773
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. 2,29 g. Fundida. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2774
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). 2,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2775
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1646). 5,62 g. 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2776
1824. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1707). 4,99 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2777
1825. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1708). 4,55 g. MBC-.