Auction 301 | 1

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 939

Total salida: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1141 Numistats ref: 343374

Imperio bizantino / Byzantine Empire Categoria
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Sólido. (Ratto 446) (S. 140). 4,23 g. MBC+. Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1142 Numistats ref: 343373

Justiniano I (527-565). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 467) (S. 145). 1,49 g. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1143 Numistats ref: 343372

Tiberio II, Constantino (578-582). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 924) (S. 425). 1,46 g. MBC+. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1144 Numistats ref: 343371

Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1006) (S. 478). 4,41 g. MBC+. Descripción
325 EUR Salida
450 EUR Estimado
325 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1145 Numistats ref: 343370

Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1011) (S. 478). 4,41 g. MBC. Descripción
250 EUR Salida
300 EUR Estimado
275 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1146 Numistats ref: 343369

Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Semissis. (Ratto 1024) (S. 486). 2,12 g. MBC+. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
222 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1147 Numistats ref: 343368

Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 738). 4,41 g. Grafito en reverso. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1148 Numistats ref: 343367

Heraclio (610-641). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1289) (S. 787). 1,36 g. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1149 Numistats ref: 343366

Heraclio (610-641). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1289) (S. 787). 1,35 g. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1150 Numistats ref: 343365

Constante II (641-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 940). 4,32 g. Limpiada. MBC+. Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
375 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1151 Numistats ref: 343364

Constante II (641-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 956). 4,39 g. Atractiva. EBC-. Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1152 Numistats ref: 343363

Constante II (641-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 956). 3,95 g. MBC. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1153 Numistats ref: 343362

Constante II, Constantino IV, Heraclio y Tiberio (659-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1605-1609) (S. 964). 4,36 g. Rayas en ambas caras. MBC. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
197 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1154 Numistats ref: 343361

Constantino IV, Heraclio y Tiberio (668-680). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1650) (S. 1156). 4,25 g. MBC. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1155 Numistats ref: 343360

Tiberio III (698-705). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 1360). 4,51 g. Rayas en reverso. (EBC-). Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1156 Numistats ref: 343359

León III (717-741). Siracusa. Sólido. (Ratto falta) (S. 1523). 3,89 g. Sirvió como joya. Muy escasa. (MBC). Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
1600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1157 Numistats ref: 343358

Miguel VII, Ducas (1071-1078). Constantinopla. Histamenon nomisma. (Ratto 2033) (S. 1868). 4,28 g. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1158 Numistats ref: 343357

Andrónico II (1282-1295). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2225 var) (S. 2326). 4,01 g. MBC-. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1159 Numistats ref: 343356

Juan III, Ducas-Vatatzes (1222-1254). Magnesia. Hyperpyron. (Ratto 2283) (S. 2073). 4,07 g. BC+. Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1160 Numistats ref: 343355

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,82 g. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
140 EUR Realizado