Auction 301 | 1

Date: 2017-12-13

# Items: 939

Total starting: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1914
Villanueva de Córdoba (Córdoba). 1 peseta. (KG. 805). Cartón. Leves manchitas. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1913
VIlla del Río (Córdoba). 25 pesetas. (KG. 787). Leves manchitas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1261
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1535
1757. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 643). 1,65 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1381
(posterior a 1493). Ferran II. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3894a var) (Cru.L. 2229.2 var, como senyal). 0,30 g. 2 contramarcas. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1379
(posterior 1493). Ferran II. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3894) (Cru.L. 2229.1, como senyal). 0,37 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1339
(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3817) (Cru.L. falta). 0,53 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1170
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,58 g. Tipo "Palenzuela". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1312
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3764 var) (Cru.L. 1756 var). 0,25 g. Flor entre y L. Sin orla interior. Oxidaciones. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1311
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3764 var) (Cru.L. 1756 var). 0,33 g. Flor entre y L. Orla interior lineal. Cospel faltado. Oxidaciones. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1930
19... Crédito Mercantil de Menorca. Mahón. Serie A. Talón con matriz. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1919
Lopera (Jaén). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. 453). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1918
La Carolina (Jaén). Cía. Minero-metalúrgica Los Guindos. 2 pesetas. (KG. 246a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1917
La Carolina (Jaén). Cía. Minero-metalúrgica Los Guindos. 1 peseta. (KG. 246a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1916
Arén (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1915
Viso de los Pedroches (Córdoba). 50 céntimos. (KG. 830). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1912
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. 787). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1911
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 1 peseta. (KG. 787). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1910
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 50 céntimos. (KG. falta). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1909
Villa del Río (Córdoba). 25 céntimos. (KG. 787). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1908
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 10 céntimos. (KG. falta). Cartón redondo. Muy raro. MBC-.