1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). 27,27 g. Leve defecto de acuñación en canto. Preciosa pátina. Rara y más así. EBC/EBC+.
(s. XV). Incierta de carácter personal. Senyal incusa. (Cru.C.G. 3908, mismo ejemplar, como única) (Cru.L. 2316, mismo ejemplar, como incierta). 0,53 g. Ex Áureo 12/03/1990, nº 194. Muy rara. MBC-.
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 906). 13,47 g. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). En cápsula de la NGC como MS62. Bella. Preciosa pátina. Ex Colección Richard L. Lissner. Escasa así. EBC.