1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). 3,43 g. Estuvo encapsulada por la NGC como MS64. Muy bella. Crillo original. Ex Stack's Bowers&Ponterio 12/01/2017, nº 6678. Rara así. S/C.
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 893). 6,85 g. Estuvo encapsulada por la NGC como MS63+. Muy bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers&Ponterio 12/01/2017, nº 6682. Rara así. S/C.
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 440). 26,84 g. Parte de brillo original. Buen ejemplar. "Ex Colección Mariana Pineda". Áureo 16/11/2005 nº 445. Rara y más así. MBC+/EBC-.
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 457). 26,89 g. Busto de Carlos IV. Rayitas. Preciosa pátina. Ex Áureo, 17-18/10/1995, nº 1158. Muy escasa. MBC+.