1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). 23,95 g. Estuvo encapsulada por la NGC como MS63. Extraordinaria acuñación, parece una prueba. Ex Heritage 17/01/2017, nº 38386. Muy rara así. S/C.
(s. XIV). Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3604, la reseña como única) (Cru.L. 1008, la reseña como inédita). 0,25 g. Pequeños defectos de cospel pero atractiva. Extraordinariamente rara, sólo conocemos otro ejemplar. (MBC+).
1980 y 1992 (cuatro). 200, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Lote de 5 billetes, Clarín, Mutis, Hernán Cortés/Pizarro, Colón y Juan Carlos I, todos con la misma numeración 0000320. El de 10000 pesetas con una minúscula manchita. Conjunto raro. S/C-.